• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Условия обучения, предоставляемые детям с ОВЗ в МБОУ СОШ №2 МО "Барышский район".

На основании заключений территориальной психолого- медико- педагогической комиссии для обучающихся с ОВЗ в образовательной организации создаются необходимые условия для обучения:

1 Обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам;

2 Обеспечение архитектурной доступности.

3 Предоставление услуг тьютера ( при необходимости)

4 Использование специальных учебников .

5 Организация индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки 1.
    кабинет ЛФК
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    кабинет педагога психолога
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Информация для родителей по оказанию образовательных услуг с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико- педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

На основании заключений территориальной психолого-медико- педагогической комиссии организации организована работа:

1) Педагога-психолога.

2) Учителя- логопеда.

3) Учителя – дефектолога.

4) Инструктора ЛФК и массажа.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное двух разовое питание

Информация о специально оборудованных кабинетах и другом материально-техническом обеспечении.

1) Кабинет педагога-психолога

Для организации работы педагога-психолога с обучающимися с ОВЗ предусмотрен отдельный кабинет.Он расположен в доступном удобном месте на 1 этаже. Оборудован в соответствии с современными требованиями.

2) Кабинет ЛФК и массажа.

Кабинет «Лечебная физкультура» предназначен для проведения практических работ в соответствии с программой школы.

В кабинете проводятся:

 уроки ритмики по расписанию;

 индивидуальная работа с учениками;

 уроки адаптивной физкультуры.