• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В образовательной организации реализуется «Положение о ежемесячных выплатах отличникам 10-11 классов», утвержденное приказом по школе № 41 от 16.03.2021 г. Положение разработано в целях реализации дополнительных мер социальной поддержки и стимулирования учащихся общеобразовательных организаций Ульяновской области, в соответствии со статьёй 8 Закона Ульяновской области «Об образовании в Ульяновской области» от 13.08.2013 № 134-ЗО ( с изменениями и дополнениями), на основании Постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов государственного казенного общеобразовательного учреждения «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище», государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций» ( с изменениями и дополнениями).

Стипендия выплачивается учащимся 10 - 11 классов МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район» Ульяновской области, проявившим отличные успехи в учебе за предыдущее полугодие или год. На основании решения педагогического совета издается приказ о ежемесячных выплатах отличникам 10 - 11 классов года или полугодия.

Выплаты производится ежемесячно путем перечисления на лицевой счет школьников.

Динамика ежемесячных выплат отличникам за 3 года представлена в таблице:

1 полугодие

2 полугодие

2019-2020 уч г

4 чел

2020-2021 уч г

2 чел

2021-2022 уг г

4  чел

3 чел

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствуют
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствуют

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2021 наши выпускники поступили в УлГТУ, УлГУ, УлГПУ, МГУ им.Огарева (г.Саранск)

Мера поддержки 1.
    кабинет ЛФК
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    кабинет педагога психолога
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.